Новости профсоюза
0

Нарушение рабочего времени

обложка новости
Все больше людей сталкиваются с проблемами нарушения рабочего времени и важно обратить внимание на эту проблему и принять необходимые меры для ее решения.

Неправильный учет рабочего времени является одной из наиболее распространенных форм нарушения рабочего времени. Это происходит, когда работодатель не фиксирует фактическое количество часов, проведенных сотрудником на работе. Это может привести к тому, что сотрудники работают сверхурочно без дополнительной оплаты или даже без их согласия. Также неправильный учет рабочего времени также может привести к некорректному начислению заработной платы и отпусков.

Работодатели могут ограничивать количество отпускных дней, не предоставлять оплачиваемый отпуск или вынуждать сотрудников работать во время своего отдыха. Это может привести к переутомлению, снижению производительности и даже к ухудшению физического и психического здоровья сотрудников.

Чтобы бороться с нарушением рабочего времени, необходимо принимать активные меры. Сотрудники должны быть осведомлены о своих правах и обязанностях в отношении учета рабочего времени, оплаты сверхурочных и предоставления отпусков. Работодатели, в свою очередь, должны строго соблюдать законодательство и коллективные договоры, регулирующие рабочее время и условия труда.

Важно также обращаться за помощью к профсоюзу, если возникают проблемы с нарушением рабочего времени. Он может предоставить юридическую поддержку и помочь защитить права сотрудников.

Новости Профсоюза